Данный форум доступен только для зарегистрированных пользователей.
Пожалуйта, пройдите процедуру регистрации для получения поддержки и участия в нашем комьюнити.

Вопросы по backend части

Модератор:Egor

John Wick
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 авг 2016, 00:52
Вопросы по backend части

Сообщение John Wick » 15 авг 2016, 09:11

Добрый День!

Очень заинтересовала данная панель как free версия так и платные возможности, многие сейчас в поисках аналогичного стабильного продукта.

Но есть пару вопросов, пишу сюда так как пока мало информации про данный софт, интересует следующее:

В каких релизах ждать поддержку NGNIX? это будет как связка фронт NGNIX бекэнд Апач? Будет ли Ngnix + PHP fpm и варианты шаблонов для популярных CMS?
Насколько хороша реализована изоляция пользователей в плане ресурсов и файловой системы если устанавливать панель на выделенный сервер? Есть ли смысл дробить на виртуалки?
Какие планируются платные модули? Минимальные Technical Requirements?
Аватара пользователя
Vladislav
Администратор
Сообщения:72
Зарегистрирован:01 мар 2016, 11:30

Re: Вопросы по backend части

Сообщение Vladislav » 23 авг 2016, 09:11

Все учетные записи пользователей keyhelp (клиенты) - учетные записи пользователей системы со своими домашними директориями.

PHP работает с помощью PHP-FPM
-> Каждый PHP скрипт вызывается в контексте текущего пользователя, они ограничены их домашние каталоги ограничением open_basedir в PHP.
-> Настройки PHP могут быть установлены индивидуально для каждого пользователя.

В настоящее время все еще остаются некоторые недостатки, касающиеся доступа по SSH.
Мы рекомендуем предоставлять SSH в крайних случаях, так как SSH-Jail еще не реализована.

Минимальные требования для KeyHelp:
Операционная система: Ubuntu 12.04 / Ubuntu 14.04 / Debian 8

Наиболее весомым ограничивающим фактором является оперативная память.
KeyHelp устанавливает некоторые другие демоны, например AV-сканер, который может потребовать большую часть оперативной памяти. (AV-сканер может быть выключен).
Как правило панель управления работает без проблем на машинах хотябы с 1GB оперативной памяти. Были зафисксированы случаи когда панель не устанавливалась либо не работала корректно с 512 МБ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей