Сделал себе проблему с SSH (замена порта с 22 на 50022)
Добавлено: 27 дек 2017, 12:19
Привет всем!
В конфиге SSH-сервера (/etc/ssh/sshd_config) поменял порт с 22 на 50022. В панели (в Безопасность - Firewall) также меняю порт
с 22 на 50022, жму Сохранить - вроде меняется, жму в браузере обновить страничку - изменение пропадает. Пробую создать новое
правило - вроде появляется, жму в браузере обновить страничку - правило пропадает.
В общем в панели теперь не поменять ничего, и через SSH не зайти.
Есть какие-нибудь предложения? Слова сочувствия?
В конфиге SSH-сервера (/etc/ssh/sshd_config) поменял порт с 22 на 50022. В панели (в Безопасность - Firewall) также меняю порт
с 22 на 50022, жму Сохранить - вроде меняется, жму в браузере обновить страничку - изменение пропадает. Пробую создать новое
правило - вроде появляется, жму в браузере обновить страничку - правило пропадает.
В общем в панели теперь не поменять ничего, и через SSH не зайти.
Есть какие-нибудь предложения? Слова сочувствия?