Страница 1 из 2
Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 15 апр 2016, 14:17
hotby
Здравствуйте, посмотрел вашу панель, вроде все хорошо сделано и продумано, думаю ее использовать, но есть парочку вопросов:
1. Какое время она будет бесплатной? Не будет ли так, что через месяц бесплатного пользования надо будет платить большую сумму денег?
2. Будет ли в панели управления выбор нескольких версий php и конструктор сайтов?
3. Долго ли Вы еще будете существовать, если долгое время пользоваться Вашей панелью?
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 15 апр 2016, 14:23
Egor
Добрый день!
Спасибо за Ваш интерес!
1. Мы не планируем вводить плату за использование панели.
2. В данный момент идет разработка внедрения автоустановщика скриптов(Wordpress, joomla и т.д.). Конструктор сайтов пока не планируется. Вопрос о нескольких версиях PHP сейчас обсуждается разработчиками.
3. На текущий момент наша панель существует уже более 10 лет. Но до текущего момента использовалась в интересах одной компании. Сейчас мы открыли её для использования всем желающим и заинтересованы в самом широком развитие. Для этого нам очень важны комментарии, отзывы, найденные неточности и любой фидбэк от пользователей.
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 15 апр 2016, 14:26
hotby
Egor писал(а):Добрый день!
Спасибо за Ваш интерес!
1. Мы не планируем вводить плату за использование панели.
2. В данный момент идет разработка внедрения автоустановщика скриптов(Wordpress, joomla и т.д.). Конструктор сайтов пока не планируется. Вопрос о нескольких версиях PHP сейчас обсуждается разработчиками.
3. На текущий момент наша панель существует уже более 10 лет. Но до текущего момента использовалась в интересах одной компании. Сейчас мы открыли её для использования всем желающим и заинтересованы в самом широком развитие. Для этого нам очень важны комментарии, отзывы, найденные неточности и любой фидбэк от пользователей.
Спасибо за ответ.
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 19 апр 2016, 09:20
vlvor
Добрый день. Планируется ли поддержка nginx и будет ли в будущем встроенный файл менеджер?
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 19 апр 2016, 09:54
Egor
Добрый день!
Интеграция с nginx планируется.
Вопрос по файловому менеджеру мы надеемся решить в самое ближайшее время. В ближайшей перспективе, возможно с помощью плагина, но в дальнейшем менеджер будет интегрирован в панель.
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 19 апр 2016, 20:11
vlvor
Есть ли возможность установить панель на любой другой порт - чтобы она не открывалась по пути
https://ip/ ? Хотелось бы выборочную установку - допустим мне не нужен DNS-сервер (Bind), Антиспам (SpamAssassin), Антивирус (ClamAV) и др. ?
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 20 апр 2016, 10:54
Vladislav
Здравствуйте,
Выборочная установка на данный момент невозможна.
Мы проверим возможность переноса панели на другой порт и ответим вам при первой возможности.
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 20 апр 2016, 11:24
mef
мне тоже кажется, что spamassassin - лишнее. По крайней мере не обязательное.
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 21 апр 2016, 12:40
Vladislav
Здравствуйте,
На данный момент установка на другой порт возможна при ручной правке конфигурационного файла apache / keyhelp-vhost. После внесенных изменений не забудьте защитить его при помощи chattr + i, иначе настройки могут слететь после обновления.
Разработчики планируют добавить возможность изменять порт для панели через интерфейс в ближайшем будующем.
Re: Вопросы связанные с панелью
Добавлено: 06 июн 2016, 16:26
mexan
Какие порты надо открывать, для полноценной работы панели через роутер?